Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 ноября 2019 года Нетрезвый водитель создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения

В ночное время в поселке Ленинкент сотрудниками отдела ГИБДД задержан 33-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «ВАЗ-2109». При проверке полицейскими выяснилось, что автолюбитель уже лишен водительских прав за аналогичное нарушение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напоминаем, если полицейские зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если водитель второй раз позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объеме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости