Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 ноября 2019 года Министр внутренних дел по Республике Дагестан поздравил участковых уполномоченных полиции с 96-летием образования службы

Сегодня, дагестанские участковые уполномоченные полиции празднуют 96-летие со дня образования службы в системе МВД России. Днем начала формирования в органах внутренних дел должностей участковых уполномоченных милиции принято считать 17 ноября 1923 года. Эта дата и была утверждена ведомственным приказом в 2002 году днем службы участковых уполномоченных.

В связи с праздничной датой, Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов в торжественной обстановке наградил особо отличившихся на службе сотрудников подразделения почетными грамотами и ценными подарками.

Поздравляя участковых с профессиональным праздником, Глава ведомства оценил значимость службы в системе правоохранительных органов. Также Министр обозначил то, что участковые уполномоченные полиции являются связующим звеном между органами внутренних дел и гражданами, и по результатам работы службы дается оценка деятельности полиции и зависит уровень доверия населения к органам правопорядка.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра – начальник полиции генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря, начальники подразделений ведомства и ветераны службы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости