Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2019 года В Приморье вынесен приговор обвиняемому в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр

Дальнегорским районным судом вынесен приговор 29-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Его противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

В июне 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило заявление владельца торгового павильона. Мужчина сообщил, что что при пересчёте наличности он обнаружил поддельную 5-тысячную банкноту.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность гражданина, который расплатился за продукты поддельной купюрой. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что приобрёл продукты питания и расплатился за них купюройноминалом пять тысяч рублей, зная о том, что она поддельная.

Также установлено, что подозреваемый несколько раз пытался сбыть фальшивки на городских автозаправочных станциях.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступлений против экономической деятельности.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Дальнегорский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости