Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2019 года Полицейские рассказали о проводимых мероприятиях по недопущению экстремизма

В Забайкальской краевой научной библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» выступил заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю Антон Новиков. Собравшимся он рассказал о том, как сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами на системной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия по местам компактного проживания и массового скопления иностранных граждан на предмет недопущения проявлений экстремизма, доводятся правила пребывания на территории РФ, доводится информация об уголовной ответственности за совершение преступлений по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Как пример результата деятельности сотрудников полиции рассказано о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ в отношении группы лиц, которые на возмездной основе незаконно ставили на миграционный учет, без фактического пребывания по месту регистрации, иностранных граждан на территории Читы. В течение 2018-2019 годов участники организованной группы организовали незаконное пребывание не менее 30 иностранных граждан в РФ. Полученные денежные средства обратили в свою пользу, потратив их на личные нужды.

Антон Юрьевич проинформировал, что сотрудниками полиции на территории края в 2019 году националистических и иных проявлений, угрожающих межнациональной и межконфессиональной стабильности не допущено. Органами внутренних дел принимаются все необходимые меры по недопущению данных фактов и в дальнейшем.

Вопросы межнациональной и межконфессиональной стабильности в обществе находятся на постоянном контроле у руководства регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 07:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости