Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 ноября 2019 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть городского отдела полиции обратился с заявлением 59-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил у него 38 000 рублей и скрылся.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевший вызывал такси и попросил водителя купить ему продукты, так как у него проблемы со здоровьем и ему тяжело ходить. Когда таксист поднялся к нему домой, пожилой мужчина попросил его взять деньги и указал место, где лежали купюры.

Водитель привез продукты, и воспользовавшись тем, что владелец квартиры плохо ходит, забрал оставшиеся деньги заявителя в сумме 38 000 рублей.

Потерпевший обратился в полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого убыла установлена, им оказался 23-летний местный житель. Злоумышленник был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости