Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 ноября 2019 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате денежных средств коммерческой организации

В ходе расследования установлено, что директор магазина компании, предоставляющей услуги сотовой связи в регионе, имел доступ к кассе и сейфу, в которых хранилась ежедневная выручка от продаж.

В течение двух месяцев злоумышленник похищал часть ежедневной выручки. Присвоенные деньги обвиняемый ставил на тотализаторе в букмекерской конторе, надеясь на получение прибыли. Ущерб составил порядка одного миллиона 400 тысяч рублей. Для сокрытия факта хищения подсудимый вносил фиктивные сведения в бухгалтерскую документацию. Недостача денежных средств была выявлена сотрудниками компании при проведении ревизии.

Сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости