Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 ноября 2019 года Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу поздравил участковых уполномоченных с профессиональным праздником

Именно 17 ноября в 1923 году в Советском Союзе была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Появление этого нормативного правового акта и положило начало формированию института участковых.

Участковый уполномоченный считается одной из центральных фигур в системе ОВД. Обязанности и полномочия этого служащего достаточно обширны. В своей ежедневной работе участковый обеспечивает защиту здоровья и жизни населения от преступных посягательств, социальную реабилитацию граждан, нуждающихся в помощи. Участковый- это универсальный сотрудник, который своей профессиональной деятельностью формирует благоприятные условия для реализации интересов и свобод населения - отметил в своем поздравлении начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев.

После поздравления Олег Николаевич вручил участковым памятные юбилейные нагрудные знаки МВД России «300 лет российской полиции» и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

Руководство и личный состав УМВД России по Ненецкому автономному округу поздравляет сотрудников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости