Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2019 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков

Ночью на маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Нахимовскому району обратили внимание на молодого парня, который при виде полицейских попытался скрыться во дворах. Правоохранители решили выяснить причину его бегства. Как оказалось, не зря.

Установлено, что у 18-летнего местного жителя при себе находилась пачка из-под сигарет, в которой он хранил полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Сотрудники полиции изъяли пакет и направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое является наркотическим средством – мефедрон.

Кроме того, полицейские направили задержанного на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что парень находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости