Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2019 года Руководство самарского главка поздравило с 70-летним юбилеем председателя общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александра Шахова

16.11.2019 г бывший заместитель начальника ГУВД Самарской области, ветеран МВД России, генерал-майор милиции в отставке Председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов отпраздновал своё 70-летие.

Поздравление юбиляра состоялось перед началом утреннего оперативного совещания в областном Главке МВД. С теплыми словами и поздравлениями к юбиляру обратился начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников, вручив ему поздравительный адрес и ценный подарок. Генерал-лейтенант полиции отметил особые заслуги генерала Шахова и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Генерал-майор милиции в отставке Александр Шахов родился в 1949г. В 1976г. окончил Куйбышевский авиационный институт. За период службы в системе МВД занимал ряд должностей начальствующего состава. В 1986 году закончил академию МВД СССР по специальности «Правоведение».

С 1999 по 2002 год начальник ГУВД Тольятти, с 2002 по 2011 год заместитель начальника главного управления внутренних дел по Самарской области.

Генерал-майор милиции Александр Шахов имеет 28 правительственных и ведомственных наград в т.ч. именное огнестрельное и холодное оружие. Находился 16 раз в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе (Чечня, Ингушетия, Дагестан). Имеет удостоверение участника боевых действий.

С 2016 года Александр Шахов возглавляет Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области.

В 2019г. Александр Шахов стал победителем во Всероссийском конкурсе среди Общественных советов МВД России в номинации «Руководитель года 2019».

Владимир Караваев, инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости