Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года В Задонском районе на трассе «Дон» грузовая иномарка врезалась в дорожное ограждение

Пятнадцатого ноября в Грязинском районе в селе Плеханово в половине третьего ночи на улице Плеханова 25-летний водитель ВАЗ-2113 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в световую опору. В автоаварии пострадал сам водитель и его 28-летний пассажир. С травмами их госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Шестнадцатого ноября в Липецке около половины двенадцатого дня на Заводской площади вне пешеходного перехода 45-летний водитель «Тойоты» допустил наезд на 65-летнюю женщину, которую с травмами госпитализирована.

В тот же день в Задонском районе около восьми часов утра на автотрассе «Дон» 39-летний водитель «Мицубиши» не справился с управлением и врезался в барьерное ограждение. Его 39-летняя пассажирка с травмами была доставлена в больницу.

Семнадцатого ноября в Липецке около половины шестого вечера на улице Космонавтов 31-летний водитель «Фольксвагена» в зоне действия регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 49-летнюю женщину, которая после оказания помощи была отпущена и 7-летнюю девочку. Ребенка с травмами госпитализировали.

В тот же день в Липецке около шести часов вечера на улице Папина 21-летний водитель «Мицубиши» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 14-летнего подростка. Он получил травмы и был госпитализирован.

Водители должны помнить о том, что управляя средством повышенной опасности, они несут ответственность не только за себя, но и за других участников движения. Пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к самым печальным последствиям.

Пешеходам тоже должны быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть. Переходить дорогу можно только убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3685 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 105.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2661 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 96 нарушений правил парковки, 15 автомобилей эвакуировали.

Так же было зафиксировано 73 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости