Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 ноября 2019 года Госавтоинспекция Приамурья информирует об изменениях в законодательстве

Вступили в силу изменения в Федеральный закон от 10.11.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». В соответствии с поправками физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов обязаны обеспечить оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами.

Одновременно вступили в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях, где ст. 11.23 вводятся штрафы за выпуск в рейс авто без тахографа: за управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ грозит административный штраф на водителя до пяти тысяч рублей.

За выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, для должностных лиц предусмотрен административный штраф до 10 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 25 тысяч рублей, для юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

Кроме того, поправками вводится административная ответственность для должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей за несоблюдение установленных норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортным средством и времени отдыха. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на водителя до двух тысяч рублей, на должностных лиц - до 10 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости