Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2019 года Кемеровские полицейские разыскивают мошенников, которые прислали местному жителю туалетную воду вместо электронной книги

В полицию за помощью обратился кемеровчанин. Он рассказал, что неизвестный обманным путем похитил у него деньги. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

Полицейские выяснили, что несколько недель назад житель Кемерова увидел в Интернете рекламу магазина knizhechka.space, который объявил о распродаже товара. Мужчина изучил ассортимент и выбрал электронную книгу со скидкой 70%, к которой в подарок прилагались смарт-часы. Оплатить покупку следовало при получении.

Спустя две недели кемеровчанин получил товар в службе доставки. Заплатив в общей сложности почти 4 000 рублей за посылку и денежный перевод, он вскрыл упаковку и обнаружил, что внутри находится мужская туалетная вода. Потерпевший попытался связаться с отправителем, однако обнаружил, что срок предоставления хостинга для сайта истек, в результате чего доступ к нему заблокирован. Осознав, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника. Следователем УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции призывают кузбассовцев к бдительности. При совершении дистанционных покупок отдавайте предпочтение крупным торговым площадкам, внимательно изучите отзывы и репутацию магазина. Чрезмерно низкая стоимость товара или его полная предоплата должны насторожить – такими уловками часто пользуются аферисты.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости