Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2019 года Жительница г.Можги подозревается в хищении 35 тысяч рублей под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба). В совершении преступления подозревается 28-летняя местная жительница.

По версии следствия, в июне текущего года подозреваемая узнала, что ее коллега по работе хочет приобрести водительское удостоверение без обучения и без сдачи экзаменов. Женщина сообщила потерпевшему, что может оказать ему помощь в приобретении прав. За услуги она попросила 35 000 рублей. В течение нескольких месяцев подозреваемая под различными предлогами переносила срок передачи удостоверения, пока потерпевший не выяснил, что она не собиралась оказывать ему содействие.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, МВД по Удмуртской Республике напоминает: использование заведомо подложного документа – уголовно наказуемое деяние. Согласно ч.3 ст. 327 УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде исправительных работ до 2 лет либо ареста до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости