Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2019 года В Улан-Удэ волонтеры создали с подростками дерево дружбы

В Международный день толерантности член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Валентина Буянтуева организовала творческий мастер-класс для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия.

Участие в мероприятии прияли волонтеры ресурсного центра поддержки добровольчества «ДоброДом».

Организаторы мероприятия предложили ребятам создать дерево дружбы и поговорили с подростками об уважении и толерантности. Призвали ребят познавать мир, развиваться, узнавать культуру и традиции народов мира.

Творческий мастер-класс проходил за неспешной беседой. Гостьи рассказали «трудным» подросткам о волонтерском движении, о социальной ответственности и опыте работы на крупных мероприятиях. Больше всего ребят заинтересовал рассказ гостей о работе на Чемпионате мира по боксу среди женщин. Волонтеры познакомились со спортсменами из разных стран мира, попрактиковались в знании иностранных языков и познакомили их с традициями Бурятии.

С каждым годом добровольчество объединяет все большее количество молодых людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтером.

А главное для волонтера – умение работать в команде. Именно это умение организаторы мероприятия и развивали в воспитанниках центра. Команда добровольцев и подростки вместе создавали большое дерево дружбы: вырезали из бумаги листву, рисовали основу дерева и расписывали фон – зеленую траву и яркое синее небо.

Как отметила Валентина Буянтуева, первое мероприятие волонтеров «ДоброДома» и подростков, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, прошло на позитивной волне. Теперь творческие встречи станут регулярными. И главная цель встреч – объяснить детям, что мир чудесен в своем многообразии, перед нами открыты сотни возможностей и каждый сам строит свой жизненный путь.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости