Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2019 года В отношении подозреваемой в мошенничестве возбуждено уголовное дело

В поселке Горный полицейские задержали подозреваемую, которая обманным путем похитила деньги с банковской карты знакомого.

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО поселка Горный поступило заявление от местного жителя о том, что с его карты неизвестные похитили денежные средства. Установлено, что потерпевший накануне хищения доверил свою банковскую карту знакомой, которую попросил купить продукты. Через некоторое время на телефон потерпевшего стали поступать СМС-сообщения о совершении покупок на общую сумму 11 тысяч рублей. Связаться со знакомой он не смог, ее телефон оказался недоступен.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение злоумышленницы и задержать ее. Выяснилось, имея в распоряжении чужую карту, женщина воспользовалась этим и решила потратить все имеющиеся на карте денежные средства по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости