Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 ноября 2019 года В Йошкар-Оле местная жительница, фиктивно поставившая на миграционный учет трех иностранцев, стала фигуранткой уголовного дела

Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле в отношении 57-летней йошкаролинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Согласно материалам уголовного дела, женщина по адресу своего места жительства поставила на миграционный учет трех иностранных граждан. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл было установлено, что данные граждане в квартире не проживали. На момент регистрации йошкаролинка не имела намерения предоставлять им свое жилье для проживания, а иностранцы не имели намерений вселиться в него.

Полицейские напоминают, что в случае постановки на учёт иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учёт иностранца наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости