Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 ноября 2019 года Сотрудники полиции с погоней задерживали угонщика каршеринговой иномарки

Взломщик аккаунта каршеринга, пытавшийся скрыться от полиции, оказался причастным к незаконному обороту наркотиков.

15 ноября 2019 года в 18.44 в полицию Выборгского района Петербурга поступила информация от сотрудника службы безопасности каршеринговой компании о том, что неизвестный, взломав аккаунт, совершил угон принадлежащего компании автомобиля «БМВ». Информация незамедлительно была доведена до всех наружных нарядов полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий менее чем через час сотрудники ГИБДД Всеволожского района обнаружили угнанную иномарку на автозаправочной станции на Выборгском шоссе. Увидев инспектора ДПС, водитель «БМВ» резко начал движение в сторону полицейского. Сотрудник успел отскочить в сторону и в результате инцидента не пострадал.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС из табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух и два по колесам пытавшегося скрыться автомобиля «БМВ». Было организовано дальнейшее преследование.

Позже угнанная иномарка была обнаружена у дома 29 по улице Клубной в поселке Петро-Славянка Колпинского района после наезда на препятствие. Водитель скрылся, однако спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции Колпинского района. При досмотре у мужчины изъяли пакет с синтетическим наркотиком массой 2,7 грамма. Задержанным оказался 22-летний житель Ломоносовского района Ленобласти. Кроме того, в салоне автомобиля и по месту проживания задержанного в Ломоносовском районе полицейские нашли значительное количество предметов, используемых для расфасовки и закладки наркотиков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств. Он заключен под стражу.

По оперативным данным, подозреваемый имеет причастность к наркоторговле с помощью тайников-закладок.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона каршеринговой машины.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости