Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года В Липецке сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли грабеж в ломбарде

16 ноября текущего года в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку обратилась представитель общества с ограниченной ответственностью. В заявлении указано, что 16 ноября в дневное время неизвестный с применением физической силы из кассы в помещении ломбарда в областном центре пытался открыто похитить денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по «горячим следам» установлен предполагаемый участник преступления – ранее судимый за совершение краж 26-летний монтажник.

Предварительно установлено, что находясь в ломбарде с целью хищения денег, мужчина попытался применить силу к его работнице. Однако женщина оказала активное сопротивление, сорвала со злоумышленника медицинскую маску, после чего он запаниковал и скрылся с места происшествия. Личность молодого человека была установлена полицейскими в кратчайшие сроки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется работа по установлению его причастности к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории областного центра.

Расследование проводит Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости