Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2019 года Кировские полицейские задержали во Владимире подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Кирову в ходе служебной командировки в город Владимир был задержан подозреваемый в совершении в отношении кировчанина дистанционного мошенничества.

В полицию обратился житель города Кирова, сообщивший о совершенном мошенничестве. Накануне на популярном сайте он нашел объявление о продаже автомобильного двигателя. Связавшись с автором, кировчанин перевел за запчасти 45 тысяч рублей, но так их и не получил. На звонки и сообщения продавец не отвечал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого - им оказался 22-летний житель города Самары. По оперативным данным кировские сыщики выяснили, что мужчина находится в городе Владимире, куда выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого. В совершении преступления мужчина сознался. Стоит отметить, что никаких автозапчастей у него не было.

В настоящий момент проводится расследование, на время которого подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливается причастность мужчины к совершению подобных преступлений в отношении кировчан и жителей других регионов.

Полицейские напоминают гражданам о недопустимости переводов своих сбережений незнакомцам ни под каким предлогом. Совершая покупки по объявлениям в Сети, не спешите оплачивать товар, который вы еще не видели.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости