Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 ноября 2019 года В Центральном районе Калининграда полицейские раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району задержали подозреваемого в поджоге автомобиля на автостоянке на улице Магнитогорской.

Как установили оперуполномоченные, ранее судимый за кражу и мошенничество 33-летний житель области ранним утром 8 ноября 2019 года вскрыл припаркованную «Шкоду Фелицию» и попытался завести двигатель путём соединения проводов в замке зажигания, однако безрезультатно.

Мужчина много времени провел в салоне, экспериментируя с проводкой, и, как ему показалось, оставил там много следов, по которым его могли бы найти. Желая скрыть улики, злоумышленник поджёг машину, рассчитывая подстроить происшествие под самовозгорание из-за неисправности. Автомобиль выгорел полностью. Ущерб превысил 120 тысяч рублей.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила точные причины пожара. Сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили личность предполагаемого подозреваемого. Полицейские нашли свидетелей, которые видели, как после пожара с места происшествия уходил подозрительный мужчина. Оперативники разыскали его в общежитии неподалёку, где тот проживал.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости