Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2019 года Кировские полицейские устанавливают личность злоумышленницы, обманувшей пенсионерку

В отдел полиции №1 обратилась 80-летняя пенсионерка, сообщившая, что у нее украдены накопления в сумме 58 тысяч рублей.

Потерпевшая пенсионерка рассказала, что днем на улице к ней подошла незнакомка, представившаяся работником жилищно-коммунальной службы. Она рассказала, что пожилой кировчанке, что той полагается «компенсация за оплату капитального ремонта». Придя в квартиру пенсионерки, злоумышленница сказала, что нужно пройти на почту и «там оформить льготу». Пойти с лжесотрудницей ЖКО должен был супруг пенсионерки, но и сама она тоже собралась идти. Когда пенсионер уже вышел на улицу, а хозяйка была одета, «вдруг» выяснилось, что гостья «забыла в их квартире свой телефон», вернулась и попросила пройти и «забрать мобильник». Так как пенсионерка ждала ее в прихожей, злоумышленница прошла в комнату одна и похитила деньги, лежавшие на столе. После чего вышла на улицу и скрылась. На почте пенсионеры ее не дождались и вернулись домой, где и обнаружили пропажу.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой.

Напоминаем: никогда не впускайте в дом посторонних незнакомых людей. Если вы не вызывали специалистов той или иной службы, а к вам пришли и требуют впустить, вполне вероятно, что к вам пришли преступники. Никогда не оставляйте в своей квартире чужих людей без присмотра, контролируйте каждый их шаг, не демонстрируйте хранящиеся дома сбережения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости