Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2019 года В Кировской области полицейские вернули пенсионерке похищенные у нее деньги

В Вятских Полянах 85-летняя пенсионерка стала жертвой лжеработников коммунальных служб. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, похищенные деньги изъяли.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что 85-летняя жительница районного центра стала жертвой преступления – у нее из квартиры пропали деньги в сумме 46 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне к ней приходили мужчина и женщина, представившиеся сотрудниками ЖКХ. Они сообщили пожилой хозяйке, что в ее квартире необходимо проверить счетчики, и она впустила их. Пока пришедшая женщина общалась с пенсионеркой, отвлекая ее внимание, мужчина ходил по квартире без присмотра. После их ухода пенсионерка и обнаружила пропажу сбережений.

В ходе осмотра места происшествия эксперту удалось изъять отпечатки следов пальцев рук предполагаемого похитителя. При проверке их по базе данных полицейские установили его личность. Ранее судимый 31-летний житель города Вятские Поляны, цыганской национальности, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следователем МО МВД России «Вятскополянский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Деньги у него были изъяты.

Когда сотрудники полиции вернули пенсионерке ее сбережения, она не смогла сдержать слез радости. Со слов потерпевшей, она была очень удивлена тому, что полицейским удалось так быстро найти украденные у нее деньги, и очень благодарна за это.

Если вы опознали мужчину на видео, и им совершены в отношении вас противоправные деяния, позвоните в полицию по телефонам: (83334) 2-45-00, 2-45-45.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости