Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2019 года Сотрудники полиции Олонца раскрыли грабеж в дежурные сутки

В ОМВД России по Олонецкому району поступило сообщение из общежития. В ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, после которого один причинил другому телесные повреждения, забрал мобильный телефон и скрылся. Пострадавший – 39-летний житель Олонца оценил ущерб от хищения в 5 000 рублей.

Сотрудники полиции установили возможного подозреваемого и его дальнейший маршрут. Через несколько часов они обнаружили мужчину в новой компании отдыхающих. Его доставили в отдел полиции. Подозреваемый 1987 года рождения пояснил, что недавно освободился из мест лишения свободы и часто проводил время в местах, где злоупотребляют алкоголем.

В одной из таких компаний и произошли описываемые события. Он несколько раз ударил знакомого по лицу, забрал из чужого кармана гаджет, а потом еще несколько раз ударил собутыльника. Впоследствии подозреваемый телефон не вернул в связи с тем, что оставил его в новой компании.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания, в настоящее время он задержан.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости