Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 ноября 2019 года В городе Коряжма возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 ноября в отдел полиции по г. Коряжма ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 60-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сыном заявителя и пояснил, что попал в серьезное ДТП и ему требуются деньги, чтобы оплатить штраф на месте.

Пенсионер поверил, что разговаривает с родственником, и направился к ближайшему банкомату, где перевел на продиктованный ему мобильный телефон 25 тысяч рублей. После осуществления транзакции мужчина решил позвонить сыну, который сообщил, что с ним все в порядке и ни в каком ДТП он не участвовал. Осознав, что был обманут, пенсионер обратился в полицию.

В настоящее врем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любым телефонным звонкам, поступающим с неизвестных номеров. О других распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать из специальной листовки УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости