Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2019 года Кузбасские полицейские совместно с коллегами из Алтайского края задержали подозреваемого в покушении на двойное убийство

В конце октября в дежурную часть ОМВД России по Топкинскому району поступил сигнал о возгорании частного дома. Во время тушения пожара сотрудниками экстренных служб было найдено тело 28-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Еще одна горожанка с ножевыми ранениями была доставлена с данного адреса в медицинское учреждение.

Следователем СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Для раскрытия данного преступления сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в коде которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался 56-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он может находиться на территории Алтайского края. Оперативники УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемого в одном из городов региона, где тот скрывался у своих родственников. Вскоре кузбасские полицейские конвоировали задержанного в Кемеровскую область и передали следственным органам.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска совместно со следователями продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости