Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 ноября 2019 года В Ковдорском районе задержана злоумышленница, которая сняла с карты отчима 110 тысяч рублей и половину сразу потратила

В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Ковдора, 1971 года рождения, заявив о хищении денег с банковской карты. Он пояснил, что узнал об этом из сообщения, которое пришло от банка на мобильный телефон. В нем сообщалось о снятии с его расчетного счета 110 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что у него имеются основания подозревать в совершении данного преступления проживающую вместе с ним падчерицу. Девушка обращалась с просьбой о деньгах, однако получила отказ.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска, используя полученную информацию, задержали 23-летнюю неработающую северянку и доставили в отдел полиции. Она призналась, что путем свободного доступа похитила банковскую карту родственника, с которой впоследствии сняла деньги и потратила их в одной из торговых точек города.

Оставшаяся часть похищенных денежных средств и банковская карта изъяты полицейскими в ходе выемки. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (кража), санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости