Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2019 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового киоска

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась продавец киоска, расположенного по ул. 9-я Подлесная, с заявлением о совершенном разбойном нападении.

Следствием установлено, что в ночное время в киоск зашел мужчина. Находясь в торговом зале, злоумышленник, угрожая ножом, потребовал у сотрудницы передать ему сигареты и пиво. Продавец ответила отказом. В ответ злоумышленник несколько раз пнул по витринам, перерезал ножом провод от терминала оплаты и скрылся. Сотрудница киоска нажала «тревожную кнопку».

Подъехавшим сотрудникам Росгвардии по Удмуртской Республике продавец рассказала о случившемся и сообщила приметы подозреваемого. Бойцами Росгвардии неподалеку от места происшествия злоумышленник был задержан. Им оказался 29-летний ижевчанин. Мужчина находился в состоянии опьянения. Нож, которым он угрожал продавщице, изъят.

По факту разбойного нападения, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости