Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 ноября 2019 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» раскрыли ранее совершенное мошенничество.

В период с июля по сентябрь 2019 года в полицию поступило несколько сообщений от водителей службы такси о совершении в отношении них мошеннических действий. Заявители пояснили, что им поступили телефонные звонки от неизвестного, который представившись сотрудником администрации, просил их за плату доставить алкогольную продукцию к учреждению. В процессе разговора псевдочиновник просил водителей перечислить на его банковский счет определенную сумму денег, пообещав отдать все деньги при встрече.

Потерпевшие, доверившись, якобы сотруднику администрации перечисляли на продиктованный счет различные суммы денег и, купив спиртное, ехали к пункту назначения. Но подъехав к административному зданию, оказывалось, что такого заказа не производилось.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве. Им оказался ранее судимый 41-летний житель г. Курска.

Подозреваемый задержан и доставлен в г. Волгоград. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости