Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 ноября 2019 года Сотрудники ПДН ОМВД России по Правобережному району совместно с педагогом школы №1 г.Беслана организовали для учащихся 8-го класса культурный поход

Бесланские дети посетили Национальной музей республики в рамках акции «Дети России-2019»

Учащиеся в помещениях музея увидели уникальные коллекции предметов быта, орудия труда, золотых изделий. Экскурсовод поведала юным слушателям историю экспонатов. Живой рассказ заинтересовал детей, они воочию увидели удивительные исторические предметы, которыми пользовались наши далёкие предки. Книги по истории погружают читателя в прошлое, а вот настоящие исторические экспонаты заставляют почувствовать дух времени, понять, как жили наши предки.

Надо отметить, что в Национальном музее также представлена экспозиция, которая состоит из уникальной коллекции золотых изделий из скифо-сарматских могильников и курганов, датируемых VI-II вв. до н.э. Жемчужиной считается коллекция золотых изделий, известная как «коллекция сарматской жрицы», относящаяся к I веку до н.э. Богатейшее захоронение сарматской жрицы было обнаружено археологами в 1983 году в Моздокском районе Северной Осетии.

Культурный поход принес учащимся как просветительскую пользу, так и массу приятных эмоций. После посещения музея дети прогулялись по проспекту Мира, где были рады встретиться с «Городовым» и сфотографироваться на память возле памятника.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости