Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 ноября 2019 года В рамках операции «Дети России – 2019» курганским подросткам рассказали о вреде наркотиков, алкоголя и табака

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2019» в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану состоялась лекция для школьников о вреде психоактивных веществ. Занятие для несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел, провёл психолог Курганского областного наркологического диспансера.

Специалист рассказала ребятам о том, что психоактивными веществами являются не только наркотики, но также алкоголь и табак. Психолог объяснила, какое влияние они оказывают на организм человека, каким образом возникает зависимость и можно ли от неё избавиться. В формате диалога участники мероприятия обсудили, как правильно реагировать на предложения попробовать психоактивные вещества.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану Марина Лепшина напомнила школьникам об уголовной и административной ответственности, которая наступает за употребление психоактивных веществ. Марина Викторовна отметила, что привлечение к ответственности, а также нахождение на учёте в наркологическом диспансере может негативно повлиять на дальнейшее поступление в учебные заведения, получение водительских прав и трудоустройство. Сотрудник полиции порекомендовала подросткам заботиться о своём здоровье и ни в коем случае не употреблять запрещённые вещества.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости