Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2019 года В Белгороде прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо, посвященные памяти Героя России Владимира Бурцева

В минувшие выходные в Белгороде прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо, посвященные памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел –

Героя России Владимира Васильевича Бурцева

.

Памятный турнир проводится ежегодно на протяжении девятнадцати лет, а в этом году он получил статус Всероссийских соревнований. Поприветствовать участников пришли почетные гости: председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов, заместитель начальника областного управления спорта и физической культуры Роман Малахов, депутат горсовета, председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев, вдова Героя России Ирина Бурцева и врио председателя Белгородской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Азар Марданов. Они пожелали спортсменам честной борьбы, новых достижений и ярких побед.

Перед началом соревнований за высокие достижения была награждена одна из ведущих спортсменок региона - мастер спорта России по дзюдо Таисия Гусева. Летом этого года на проходивших в Нальчике Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо», несмотря на полученную травму, девушка продолжила борьбу. Проявив волю и стойкость, она стала бронзовым призером.

В турнире, посвященном памяти Героя России, приняли участие более ста дзюдоистов 2002-2004 годов рождения. Соревнования были личными и проводились по смешанной системе. На состязаниях померились силами спортсмены из городов Сыктывкар (Коми), Тамбов, Воронеж, Курск, Белгород, Шебекино, Грайворон, Старый Оскол, а также гости из Северной Осетии и Республики Казахстан. Победите и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости