Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2019 года В Череповце полицейские раскрыли кражу свыше 3-х тонн бензина и дизельного топлива

В полицию города Череповца поступило заявление от механика одного из крупных муниципальных предприятий о краже более 3100 литров топлива.

В ходе работы по данному факту полицейские установили, что топливные карты выдавались всем сотрудникам предприятия, которые были закреплены за служебными автомобилями и специальной техникой. Отрабатывая на причастность к совершению преступления работников организации, череповецкие полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался мужчина 1994 г.р., который действительно работал водителем служебного автомобиля, но с сентября не появлялся на рабочем месте. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разговора с сотрудниками полиции, 25-летний череповчанин сознался в содеянном. Он пояснил, что у него возник умысел совершить хищение бензина с топливных карт. Мужчина подменял коллегу, который был на больничном, и поэтому его отправили работать на другом автомобиле, в котором злоумышленник нашел еще одну топливную карту. Череповчанин продавал бензин и дизельное топливо по заниженной цене на автозаправочных станциях города, расплачиваясь 2-мя топливными картами. Таким образом, мужчина «заработал» более 125 тысяч рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении 25-летнего череповчанина отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости