Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2019 года Олонецкие полицейские благодарят горожанина за проявление гражданской сознательности

Ранним ноябрьским утром в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступило по телефону тревожное сообщение. Звонил мужчина, который рассказал, что неподалеку от его дома совершено нападение на человека.

Впоследствии событие было восстановлено в деталях. Олончанин, находясь дома, услышал женские крики. Они доносились с улицы, со стороны моста. Далеко не каждый на его месте отправился бы в зябкую темноту выяснять, что произошло. Но горожанин не остался безучастным, выбежал из дома и обнаружил, что молодая женщина пытается отбиться от нападающего мужчины. Не растерявшись, местный житель применил физическую силу к незнакомцу, тем самым помог жертве освободиться. Злоумышленник скрылся.

А мужчина, пришедший на помощь жительнице Карелии, позвонил в дежурную часть полиции. На отработку вызова незамедлительно направился наряд патрульно-постовой службы полиции. Очевидец происшествия вновь проявил неравнодушное отношение к чужой беде – он согласился проследовать вместе с правоохранителями, чтобы помочь отыскать нападавшего.

Это содействие принесло ощутимый результат – примерно в километре от места происшествия был обнаружен тот самый незнакомец. Таким образом, сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Его личность была установлена – им оказался 27-летний местный житель, который уже имеет ряд судимостей за имущественные и преступления против личности. Потерпевшая также опознала мужчину.

В настоящее время Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по данному факту. Сотрудники полиции выражают благодарность олончанину за проявленное мужество. Немаловажно, что именно во взаимодействии с обществом правоохранительные органы могут наиболее эффективно реализовывать задачи по охране правопорядка.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости