Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 ноября 2019 года Сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу напоминают водителям-родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств

Ни одно ДТП, как правило, не обходится без неприятностей, бед, а не редко и смертельных трагедий.

Вдвойне больнее, когда участниками аварий становятся дети по прямой, либо косвенной вине взрослых, не позаботившихся о безопасности маленьких пассажиров при перевозке в салоне авто.

Так, 16 ноября 2019 года во Владикавказе, 32-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь по улице Московская, не рассчитал дистанцию, и, не справившись с управлением, столкнулся с движущейся впереди автомашиной «МАЗ».

В результате ДТП, водитель и трое пассажиров иномарки получили серьезные ранения. В числе пострадавших, 2-летний малыш, которому для спасения жизни понадобилась срочная операция. В данный момент ребенок находится в реанимационном отделении детской больницы, угрозы жизни нет.

Предварительно установлено, что на момент ДТП ребенок находился вне детского удерживающего устройства, а взрослые не были пристегнуты ремнем безопасности.

Напомним, что в соответствии с изменениями, внесенными постановлением правительства в п. 22.9 ПДД РФ, с 12 июля 2017 года, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет теперь можно перевозить в салоне авто без кресла, с использованием ремней безопасности, но только на заднем сиденье.

Инспекторами по пропаганде БДД систематически проводятся разъяснительные беседы с водителями, акцентируется внимание на статистике и последствиях аварий, в которых, участники дорожного движения игнорируют правила перевозки.

Уважаемые водители-родители! Не забывайте о тех, кто нуждается в вас больше всего, и чья жизнь не только в ваших руках, но и в надежных удерживающих устройствах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости