Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2019 года В Конаковском районе сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступили сразу несколько заявлений о кражах имущества из домовладений и дачных домов, расположенных в Конаковском районе.

У заявителей были похищены дорогостоящие электроинструменты, электроприборы, телевизоры, лодки и лодочные моторы, рыболовные снасти, а также иное имущество, представляющее ценность.

Стражи правопорядка опросили потерпевших, провели подворовый обход с целью установления возможных очевидцев. Эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

Оперативники обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На поиск подозреваемых ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району задержали подозреваемых в совершении краж. Ими оказались двое неработающих жителей Конаково в возрасте 19 и 26 лет. В полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенное имущество продавали, а деньги тратили по своему усмотрению.

По имеющимся у оперативников данным, задержанные причастны не менее чем к 20 эпизодам аналогичных краж. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более полумиллиона рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по изъятию похищенного и передаче его владельцам.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости