Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют гражданам порядок получения государственных услуг при внесении изменений в конструкцию транспортных средств

17 ноября 2019 года вступили в силу Административные регламенты МВД РФ по предоставлению государственных услуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства и по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Административными регламентами урегулированы вопросы выдачи разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, а также выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности: определены перечень необходимых документов для получения данной государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, приведены формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, представляющих государственную услугу. Также определен порядок взаимодействия подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, на которые возложены функции по предоставлению государственной услуги, с федеральными органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги.

Согласно принятым Административным регламентам заявителями на данные государственные услуги являются собственники находящихся в эксплуатации и зарегистрированных на территории РФ колесных транспортных средств, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ими на законных основаниях.

Государственные услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства и по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности предоставляются подразделениями МРЭО ГИБДД УМВД России по Орловской области по месту обращения заявителя:

- в отделении № 1 регистрационной работы МРЭО ГИБДД УМВД – г. Орел, ул. Карачевское шоссе, д.79;

- в отделении № 2 регистрационно-экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД – г. Ливны, ул. Мира, д.241К;

- в отделении № 3 регистрационно-экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД – г. Мценск, ул. Болховская, д.41.

Срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства исчисляется с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и не должен превышать 1 рабочего дня при подаче документов заявителем через ЕПГУ (не считая дня подачи заявления через ЕПГУ) и 3 рабочих дней при подаче документов заявителем при личном обращении в подразделение Госавтоинспекции. Государственная пошлина и иная плата за данный вид государственной услуги не взимаются.

Срок предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности исчисляется с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и не должен превышать 1 рабочего дня, не считая дня подачи заявления через ЕПГУ, при подаче документов заявителем через ЕПГУ или при личном обращении в подразделение Госавтоинспекции. Государственная услуга подразделениями Госавтоинспекции по экстерриториальному принципу не предоставляется. Государственная пошлина за предоставление данного вида государственной услуги взимается в порядке и размерах, установленных подпунктом 46 пункта 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ. Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством ЕПГУ до подачи соответствующих документов. Уплата государственной пошлины за предоставление государственной услуги может осуществляться заявителем с использованием ЕПГУ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости