Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2019 года В Хабаровском крае инспекторы ГИБДД помогают извлекать автомобили из снежного плена

В условиях сильного снегопада хабаровские полицейские помогают водителям, чьи транспортные средства попали в нештатную ситуацию на дороге.

При патрулировании улиц города и на трассах наряды ДПС помогают стоящим на обочинах автомобилистам, машины которых оказались в кювете, узнают у водителей, требуется ли им помощь, привлекают для оказания содействия технику дорожных служб.

Сотрудники ГИБДД работают на дорогах в усиленном режиме до окончания снегопада и устранения его последствий, предупреждая участников движения о необходимости дополнительных мер безопасности в сложных погодных условиях, рекомендуя ограничение дальних поездок для начинающих автомобилистов, семей с детьми, пожилых водителей.

Дорожные и метеорологические условия остаются неблагоприятными.

Госавтоинспекция оказывает содействие снегоуборочной технике и рекомендует автовладельцам не оставлять автотранспорт на обочинах и улицах города. Это затрудняет работу спецтехники.

В столице региона работают дополнительные патрульные экипажи по оформлению ДТП. В Хабаровске происшествие можно оформить по адресам: ул. П. Л. Морозова д. 98 и в здании городской Госавтоинспекции по адресу ул. Воронежская д. 51.

Информацию о ситуации на дорогах краевой столицы автовладельцы могут узнать по телефону 8 (4212) 59-59-06 и действующих перекрытиях трасс междугороднего сообщения - по телефону 8 (4212) 59-59-90.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости