Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2019 года В Хабаровске обвиняемый в грабеже и кражах приговорен к реальному сроку лишения свободы

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля 2019 года в вечернее время злоумышленник напал на горожанку в подъезде одного из домов по улице Калараша. Хабаровчанка возвращалась домой, обвиняемый проследовал за женщиной и вырвал из рук потерпевшей сумку с мобильным телефоном. При помощи гаджета злоумышленник проверил баланс банковской карты потерпевшей и похитил с ее счета около десяти тысяч рублей. Общий ущерб заявительница оценила в 20 тысяч рублей.

Кроме того, в конце июня текущего года подсудимый похитил у другой жительницы краевого центра дамскую сумку, в которой находились десять тысяч рублей и сотовый телефон. Потерпевшая возвращалась домой, уставшая присела на остановку общественного транспорта и заснула. Обвиняемый воспользовался ситуацией и забрал со скамейки имущество хабаровчанки на общую сумму 25 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего жителя Ульчского района Хабаровского края. В марте 2019 года обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сотрудниками следственного подразделения отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к трем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении преступлений по ч.2,3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и приговорил его к лишению свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости