Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2019 года Полицейские установили подозреваемого по следам на снегу

В Сретенске сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже имущества с незаконным проникновением в жилище.

В минувший понедельник в ОМВД России по Сретенскому району поступило сообщение о краже из дома 40-летней местной жительницы. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в вечернее время неизвестный проник в дом через форточку и похитил плазменный телевизор стоимостью около шести тысяч рублей.

Обнаруженные и изъятые экспертом-криминалистом на месте происшествия следы на снегу, позволили в кратчайший срок установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу знакомый заявительницы. Полицейские выяснили, что злоумышленник, зная о том, что хозяйки нет дома, отодвинул стекло форточки и проник в дом, где совершил кражу. Похищенный телевизор он успел продать за тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Полицейскими устанавливается место сбыта похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости