Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2019 года Житель Агинска прокатился на дорогостоящем внедорожнике

В Агинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью около трёх миллионов рублей.

В минувшее воскресение в МО МВД России «Агинский» обратился местный житель и сообщил об угоне автомашины «Тойота Фортунер». Полицейские выяснили, что заявитель отдыхал в компании своих знакомых по месту жительства одного из них. В ходе застолья потерпевший попросил одного из присутствующих сходить в автомобиль за алкоголем, дав ему ключи. Злоумышленник сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Потерпевший не смог своими силами вернуть машину и обратился в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска через несколько часов задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы. На допросе злоумышленник признался, что угнал внедорожник для того чтобы прокатиться по посёлку.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». В настоящее время автомобиль возращен потерпевшему в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости