Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2019 года За минувшие выходные в г.Якутске трое автовладельцев лишились своих портативных гаражей

В полицию Якутска поступили сообщения о краже трёх портативных гаражей совершенных в различных районах города. Общий ущерб составил около 35 000 рублей. Так одно из хищений попало на уличную камеру видеонаблюдения.

На видеозаписи видно, что портативный гараж не был надежно закреплен, поэтому поднявшийся ночью ветер частично сорвал его с автомашины. Воспользовавшись этим, случайный прохожий смог с легкостью похитить автотент стоимостью 20 000 рублей. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Уважаемые водители! Во избежание хищений ваших гаражей-тентов полиция рекомендует выполнять простые способы защиты своего имущества:

1. Пометьте свои гаражи - «одеяла» несмываемой краской, написав номера своей автомашины. Лучше сделать это и с изнаночной стороны. Предметом преступного умысла чаще становятся портативные гаражи без каких-либо пометок, так как их легче потом сбыть.

2. Многие находчивые автомобилисты вшивают в ткань свои визитные карточки и другие предметы, которые, в случае того, если кража все же произошла, впоследствии значительно облегчат процедуру идентификации принадлежности данного имущества именно вам.

3. Еще одним способом предотвратить кражу является прикрепление к дискам машины металлического троса, проходящего по краям гаража, также можно наехать передними колесами на край портативного гаража, после чего укрывать авто.

4. Старайтесь ставить транспорт в зоне видимости камер наружного видеонаблюдения.

Уважаемые горожане! Если у вас возникли подозрения, что предложенный для покупки товар имеет сомнительное происхождение или вы стали свидетелем кражи, немедленно сообщайте в полицию, набрав номера телефонов: 02 (020, 102), 42-22-22 (телефон доверия МВД по Республике Саха (Якутия), 45-44-43 (телефон доверия МУ МВД России «Якутское»).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости