Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 ноября 2019 года Подростки, попавшие в сложную ситуацию, могут получить правовую помощь

В преддверии Всероссийской акции «День правовой помощи детям» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Мильковского МО МВД России совместно с представителями волонтерского движения «Наш выбор» и специалистами «Камчатского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» дополнительно проинформировали подростков, проживающий в районе, о том что 20 ноября в 15 часов 30 минут на базе социального учреждения, расположенного в с. Мильково на ул. Советская, д. 17А, будет оказываться правовая помощь детям.

Волонтеры раздали подросткам памятки, в которых указаны номера телефонов, на которые могут позвонить несовершеннолетние, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, не знающие как поступить в том или ином случае, нуждающиеся в помощи или защите со стороны государственных органов, столкнувшиеся с любой проблемой, которую они не могут решить самостоятельно.

«На памятке, которую сегодня раздавали наши юные помощники, есть номер телефона нашего районного филиала «Камчатского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», а есть и общероссийский телефон Доверия: 8-800-2000-122. Подростки могут столкнуться с какой-то проблемой, которую невозможно решить без вмешательства взрослых. Кто-то постесняется обратиться к родителям, педагогам или полицейским, кто-то просто не захочет спрашивать совета у тех, кто живет с ними в одном селе, у кого-то не будет возможности лично обратиться с вопросом в день проведения акции. Сегодня мы объясняли ребятам, что неразрешимых проблем нет, нельзя замыкаться в себе, не стоит бояться обращаться за помощью. Каждый ребенок, сохранив эти важные телефонные номера, сможет позвонить и попросить специалистов о помощи, когда будет в ней нуждаться», - рассказал старший инспектор ПДН Мильковского МО МВД России майор полиции Александр Киселев.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости