Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 ноября 2019 года В Новосибирске раскрыто особо тяжкое преступление

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с оперативниками ГУ МВД России по Кемеровской области установлен и задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. 25.06.2019 в полицию поступило сообщение о том, что в районе улицы Гоголя в Новосибирске неизвестные несколько раз выстрелили в мужчину, после чего посадили его в автомобиль Nissan и скрылись. Через некоторое время из медицинского учреждения поступила информация о том, что потерпевший – 42-летний мужчина скончался от огнестрельных ранений.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного розыска РФ «Убийство». В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый и его местонахождение.

17 ноября в ходе проведенной операции данный гражданин был задержан на съемной квартире в городе Кемерово, где он скрывался от сотрудников полиции. Предварительно установлено, что между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт на почве финансовых разногласий. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы совершенного преступления и установлению причастности фигуранта к совершению иных преступлений на территории Новосибирска и области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости