Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2019 года О состоянии аварийности за 18 ноября 2019 года

Суровикинский район

По предварительной информации, в 13-44 час. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», двигаясь по автодороге «Волгоград-К.Шахтинский», на 162 км. не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами был доставлен в больницу.

Городищенский район

По предварительной информации, в 01-20 час. 23-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», двигаясь в сторону Волгограда на 955 км. автодороги «Каспий» не справилась с управлением и совершила наезд на разделительное ограждение. В результате ДТП водителю автомобиля «Хендэ Акцент» оказана медицинская помощь на месте.

Кумылженский район

По предварительной информации, в 12-20 час. 31-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Кольт», двигаясь со стороны ст. Вешенская в сторону ст. Кумылженская на 298 км. автодороги «Жирновск-Вешенская» не справился с управлением, выехал на обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 25-летний пассажир автомобиля «Митсубиси» с различными травмами доставлен в больницу.

Госавтоинспекция рекомендует волгоградцам скорректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий

В ближайшие дни в области прогнозируется ухудшение погодных условий с похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур. Подобные погодные условия могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, поскольку многие автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает водителей задуматься о своевременной замене летних шин на зимние.

Стоит учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала, ограничив резкие маневры.

Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.

Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части - в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть, а в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя.

С учетом изменения погодных условий сотрудники ГИБДД Волгограда и области на постах и в местах несения службы предупреждают водителей о необходимости смены колес, вручая специальные памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости