Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2019 года Оперативники задержали сельчанку, подозреваемую в мошенничестве на сайтах знакомств

На территории города Омска в отношении жительницы Москаленского района возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежас причинением значительного ущерба гражданину».

В отдел полиции №10 обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что неизвестная похитила у него с банковской карты денежные средства. 39-летний мужчина рассказал оперативникам, что познакомился на сайте с женщиной, с которой начал близко общаться по Интернету, а после новая знакомая обратилась к нему за финансовой помощью для лечения родственницы, ремонта автомобиля, и покупки авиабилета. Мужчина перевел интернет -знакомой 32 000 рублей. А вскоре дама перестала выходить на связь: удалила анкету из социальной сети, на телефон не отвечала. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Аналогичный случай зарегистрирован в отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску. Житель Советского округа перевел 14 000 рублей, поверив в сложные жизненные обстоятельства незнакомки из сети.

Как выяснили оперативники, в обоих случаях действовала одна и та же подозреваемая: неоднократно судимая жительница Москаленского района Омской области. 45-летняя сельчанка была задержана по месту жительства. Полицейские установили, что женщина просила финансовую поддержку, ссылаясь на трагичные обстоятельства, которых, как выяснили следователи, были лишь предлогом для получения денег. За совершение данного преступления уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Ранее подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении своих односельчан. Оперативники в настоящее время устанавливают личности возможных потерпевших-мужчин, которые так же могли стать жертвами интернет- мошенницы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости