Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2019 года Дорожная хроника за 18 ноября 2019 года

За 18 ноября 2019 года в Республике Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.

Около 07.15 на 32 км автодороге «Елеево-Мари-Турек-Лопово» Мари-Турекского района 30-летний водитель, управляя автомашиной Лада Гранта, по предварительные данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги в кювет. В ДТП пострадали водитель и пассажир иномарки - 23-летняя девушка.

Около 20.00 в г. Йошкар-Оле у д. 114 по ул. Красноармейская 31-летний мужчина, управляя автомашиной Nissan Juke, совершил наезд на 67-летнюю женщину. По предварительным данным, водитель не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина с места ДТП была госпитализирована бригадой скорой помощи в больницу.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 300 нарушений ПДД, допущенных его участниками, задержано семь водителей в состоянии опьянения, один из них за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Из-за ухудшения погодных условий ГИБДД еще раз советует водителям быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния и воспользоваться общественным транспортом. Если вы все-таки сели за руль, то обязательно должны учитываться метеорологические и дорожные условия, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впередиидущих машин.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости