Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2019 года Жители Тамбовского района подозреваются в серии сбыта наркотиков

В сентября текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области задержаны двое жителей Тамбовского района в возрасте 21 и 28 лет. У каждого из них при себе находилось по 10 граммов амфетамина. Молодые люди пытались организовать сеть тайников с наркотиками.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемые были доставлены в полицию, где признались в попытке распространения наркотиков. Бесконтактным способом через тайник они приобрели наркотические средства для дальнейшего распространения. Молодые люди выдали хранимый в одном из тайников мефедрон общим весом 80 граммов.

В отношении молодых людей Следственным Управлением УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В ходе расследования данного уголовного дела полицейские установили, что молодые люди создали сеть тайников с различными наркотическими веществами на территории ряда районов области. В общей сложности, из 20 тайников изъято свыше 100 граммов амфетамина, гашиша и мефедрона. Полицейскими устанавливаются другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, ведется поиск других тайников с наркотическими средствами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости