Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 ноября 2019 года Фальшивая 5-тысячная купюра обнаружена в г.Воткинске

В г.Воткинске в отделении одного из банков обнаружена денежная купюра достоинством 5.000 рублей с признаками подделки. Согласно справке об исследовании, проведенном экспертами межмуниципального отдела МВД России «Воткинский», купюра изготовлена не производством Гознака. Следственным отделом МО возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (

Изготовление

в целях сбыта

поддельных

банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что данная купюра поступила в банк от бухгалтера одного из рынков г.Воткинска, которая сдавала денежные средства, поступившие от индивидуальных предпринимателей в качестве арендной платы.

МВД по Удмуртской Республике напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования детекторов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лиц, предъявивших ее к оплате, одежду, номер автотранспортного средства, в каком направлении убыли, обеспечить сохранность следов рук на купюре. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости