Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2019 года За минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили 2 факта незаконного хранения наркотических средств

18 ноября по ул. Баянкольской г. Кызыла, внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который вел себя подозрительно. В связи с отсутствием у данного гражданина документов, подтверждающих личность, он был доставлен в полицию для установления личности. При его личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли вещество, предположительно наркотического происхождения. При проверке установлено, что он 1996 года рождения, проживает в г. Кызыле, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва показали, что изъятым веществом оказалась марихуана, массой 52,34 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовили для личного употребления.

Также за прошедшие сутки полицейскими был выявлен еще 1 факт незаконного хранения наркотических средств в п. Каа-Хем, по которому возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости