Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2019 года В Астраханской области прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Сотрудники региональной Госавтоинспекции организовали ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП, утверждённому резолюцией Генассамблеи ООН. Они прошли в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Икрянинском, Красноярском, Лиманском, Черноярском районах, областном центре и городе Знаменске.

В этот день в образовательных учреждениях стражи порядка провели уроки безопасности. На улицах водителям и пешеходам полицейские напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Волонтёры вручили им тематические памятки и бумажные фигурки белых голубей, сделанные школьниками. Они также подготовили плакаты с призывами к автовладельцам.

Особое внимание инспекторы уделили тем, кто только начинает свой водительский стаж. Так, при предоставлении госуслуги по выдаче прав астраханцам рассказали о статистике ДТП, дали рекомендации, как предотвратить трагедию на дороге.

Традиционно, в храмах и мечетях прошли поминальные службы. Священнослужители также провели беседы с участниками дорожного движения. В память о погибших в автомобильных авариях в небо выпустили воздушные шары.

Пресс-служба УМВД по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости